Несколько слов о выборе мотоцикла для новичков

Несколько слов о выборе мотоцикла для новичков

Несколько слов о выборе мотоциклаДля начала необходимо четко представить для чего вам мотоцикл, ведь предназначение этого транспорта, хотя на первый взгляд и ограниченно, при этом имеет несколько основных направлений, например: дальнобой, городской вариант, бездорожье и пр. Кроме того мотоцикл нужно выбирать в соответствии с его типом – чоппер(вытянутая вилка и колесо без крыла), эндуро(для пересеченной местности), спортивный байк или классик.

Определяя для себя модель мотоцикла, стоит сказать что есть мотоциклы и специального назначения, например мотоциклы рефрижераторы. Но рассматривая бизнес связанный с охлаждением гораздо выгодней купить газель рефрижератор в СПБ. Установка рефа на газель , это не прихоть производителя, а экономически продуманная стратегия. Цена и качество легко вписываются в конъюнктуру рынка подобных автомобилей.

Возвращаясь к мотоциклам, стоит поговорить с тем, у кого есть уже такой. Обладатели, исходя из опыта, в большинстве случаев расскажут с удовольствием о достоинствах и недостатках своего железного коня. При этом не забывайте, что о минусах конечно владельцы часто умалчивают, гордость дело не шуточное.

ТОП 10 лучших мотоциклов для новичков в 2023 году

В общем, информацию нужно собирать. Следующим моментом при выборе, стоит помнить и о сумме, которую вы можете потратить.

Следующим шагом может быть опробование разных видов и моделей «под себя», т.е. нужно посидеть на мотоциклах друзей или знакомых, а если возможности такой нет, то пройтись по салонам торгующим этой техникой, и убедив продавца, в серьезности своих намерений, определить модель, к которой у вас откроется чувство, что это, да, ваш мотоцикл. Определившись с моделью, не забудьте, воспользовавшись доступом к интернету зайти на форумы о мотоциклах и поговорить с владельцами или прочесть о вопросах которые задают владельцы в процессе эксплуатации своих железных друзей.

 

 

Дата публикации: 09.12.2012, 23:15

Первый мотоцикл для начинающего парня или девушки. Советы байкера

Несколько слов о выборе мотоцикла для новичков

Похожие записи